14.生产过程中或入库后发现的各种废品损失,不包括(D.实行“三包”的损失)。15.企业因生产产品、提供劳务而发生的各项间接费用,包括工资、福利费、折旧费等,属于(B.制造费用)成本项目。16.企业材料按...
1.6/2/25=12(6+9/2)/25=42(6+9+10/2)/25=80500*12%+100*42%+150*80%=222(59850+11970)/(1000+222)=58.772575000/(1000+500)=505000/(1000+250)=4完工:58.7725*1000+50*1000+4*1000=...
乙:4800*(84000/7200+4800)=336002.借;生产成本-甲产品70000-乙产品50000制造费用-工资9000管理费用-工资12000-福利费6000贷:应付职工薪酬_工资1470003.借;生产成本-甲产品9800...
(1)甲:1000*30=30000乙:3000*6=18000(2)60000/(30000+18000)=1.25(3)甲:30000*1.25=37500乙:18000*1.25=22500(4)借:生产成本-基本生产成本-甲产品37500-乙产品22500-辅助生产成本20000制...
(2)交互分配:供电车间交互分配率(单位成本):84000/42000=2元/度机修车间应负担供电车间费用:2*2000=4000元机修车间交互分配率(单位成本):52000/10400=5元/小时供电车间应负担机修车间费用:5*400=2000元对外...
链接:https://pan.baidu.com/s/1p1MiKammdxB4IspqXFLIXA提取码:gfnf自考00156《成本会计》历年真题答案[真题]2017年04月自学考试00156《成本会计》历年真题.pdf[真题]2016年10月自学考试00156《成本会计》历年...
(2)算各产品的分配额甲产品的非配额=234000*93%=217715.8乙产品的分配额=234000*3%=7023.09丙产品的分配额=234000*4%=9364012为了简便,分配率我就没有留小数位数,你要是想算的精确一些,可以保留2位小数。
一、单项选择题。本大题共8个小题,每小题3.0分,共24.0分。在每小题给出的选项中,只有一项是符合题目要求的。1.在成本会计的各个环节中,(成本核算)是基础。成本分析成本核算成本控制成本决策2.工业企业...
2,废品净损失=4500-500=4000元借:废品损失4500贷:基本生产成本-甲产品-直接材料2000-直接人工860-制造费用1640借:辅助生产成本200其他应收款300贷:废品损失500借:修理费用4000贷:废...
(1)甲:3*15+4*12=93乙:6*15+3*12=126(2)甲:乙=93*600/(126*400)=1.11(3)甲:55800元乙:50400元